пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Курсанты Военного института Сухопутных войск покажут свое мастерство на Боевом параде

Военным вузом отобраны лучшие курсанты, которые покажут свой профессионализм в тактике и практическом применении современных образцов оружия и военной техники, которыми сегодня оснащены Вооруженные Силы Республики Казахстан, передает ИА «NewTimes.kz».

В данном грандиозном мероприятии примут участие курсанты 3 батальона Военного института Сухопутных войск. К Боевому параду курсанты готовились со всей ответственностью, ежедневными тренировками совершенствуя обретенную за годы обучения строевую выучку. 

«Я горжусь, что буду принимать участие в Боевом параде. Наша армия за годы независисмости стала по-настоящему сильной. Я искренне горжусь, что вскоре буду служить офицером в сильной армии. Глубоко символично, что Боевой парад пройдет в преддверии светлого праздника Победы в Великой Отечественной войне, ведь не было бы той победы – и не было бы нашей мощной армии. Отрадно, что посмотреть парад и отметить День защитника Отечества вместе с воинами казахстанской армии прибудут и ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил Казахстана», — поделился своими впечатлениями курсант Ерболат Алмусин.

Необходимо отметить, что для формирования парадных расчетов были отобраны достойные военнослужащие Вооруженных Сил Республики Казахстан, и среди них курсанты Военного института Сухопутных войск, которые войдут в историю, как участники масштабного Боевого парада.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0