пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Полицейский спас женщину от суицида в Алматы (ВИДЕО)

Жители многоэтажного дома, расположенного в Алмалинском районе Алматы позвонили в «102» и сообщили, что неизвестная женщина кричит с окна седьмого этажа и просит помощи, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Оперативный дежурный ЦОУ ДВД для реагирования и проверки тревожной информации на место происшествия направил экипаж «Буран – 075».

«Наряд в составе инспектора службы, лейтенанта полиции Еркебулана Каржаубаева и старшего сержанта полиции Думана Куатбекова по прибытию на место информацию подтвердили. Однако выяснилось, что молодая девушка не просила помощи, а намеревалась выпрыгнуть из окна. Сотрудники поднялись на этаж и через соседское окно попытались установить контакт с женщиной, но она не обращала никакого внимания», − рассказал детали инцидента заместитель командира полка дорожно-патрульной полиции ДВД города Манап Саттаров.

По плану полицейских, в то время как одни отвлекали внимание женщины, пытаясь вскрыть замок входной двери, лейтенант Каржаубаев проник в квартиру через открытое окно, с которого намеревалась спрыгнуть женщина.

«Она отчаянно вновь попыталась подбежать к окну, но сделать этого я уже ей не дал. Молодая женщина явно была в состоянии психического расстройства. Далее я открыл дверь изнутри квартиры, там уже ждали мои коллеги и медицинские работники», − поделился полицейский.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0