четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Как избежать карманной кражи: Советы от столичной полиции

Карманные кражи происходят в самых востребованных карманниками местах — торговых центрах и общественном транспорте, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на начальника отдела управления криминальной полиции ДВД Астаны Дамира Копаш.

Не меньше краж совершается  также в местах общественного питания. Как свидетельствует статистика, значительное количество карманных краж происходит в общественном транспорте в часы пик.

Департамент внутренних дел столицы предупреждает жителей и гостей города быть бдительными к сохранности личного имущества и дает несколько простых советов при посещении многолюдных мест:

− Не пересчитывайте содержимое кошелька публично. Находясь в супермаркете не оставляйте личные вещи в корзинах и тележках для покупок;

− Используйте нагрудные кошельки или на поясе. Это надежные способы хранения, так как в этих случаях карманным ворам не удается действовать незаметно;

− Обращайте внимание на людей, которые пытаются подойти к вам ближе;

− Сидя в заведениях общественного питания, не оставляйте кошелек или иные ценные вещи в карманах одежды, даже если она висит на спинке вашего стула. Нередко злоумышленники преднамеренно занимают соседнее место, вешают собственную одежду рядом, что позволяет им отвлечь внимание и совершить преступление.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0