среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Полицейский спас девушку от суицида

Возможную трагедию удалось своевременно предотвратить полицейскому батальона дорожно-патрульной полиции МПС старшине полиции Асылхану Абдуллину, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

По словам Асылхана, в тот день он заступил на очередную смену для осуществления надзора за безопасностью дорожного движения и охраны общественного порядка.

Инцидент произошел 8 апреля в Есильском районе. Следуя по маршруту патрулирования на автодороге «Жаксы – Есиль – Бузулык» около 14:00, полицейский заметил девушку, которая стояла на краю «горбатого» моста, расположенного над железнодорожными путями. Остановив служебную автомашину, старшина полиции направился к девушке, чтобы выяснить причину такого рискованного шага.

«Осторожно подойдя к девушке, начал с ней разговаривать. Сквозь слезы она рассказала, что поссорилась с супругом, не хочет возвращаться домой и решила таким образом свести счеты с жизнью», − вспоминает страж порядка.

В течение нескольких минут полицейский беседовал с девушкой и смог убедить ее не совершать столь отчаянный поступок. Впоследствии девушку доставили в отдел внутренних дел, а после сопроводили домой и провели профилактическую беседу с супругом.

Руководством ДВД принято решение о поощрении старшины полиции Асылхана Абдуллина, чьи своевременные и профессиональные действия позволили спасти жизнь молодой женщине и избежать возможной трагедии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0