пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Подробности задержания третьей подозреваемой по делу об убийстве Дениса Тена рассказал Касымов

Министр МВД РК Калмуханбет Касымов во время брифинга в Алматы рассказал, как полиция задержала третьего преступника, подозреваемого в убийстве казахстанского фигуриста Дениса Тена, передает BNews.kz.

Калмуханбет Касымов заявил, что полиция своевременно выехала на вызов.

«Полиция, в принципе своевременно выехала на место происшествия. Я не буду здесь рассказывать, как мы раскрыли преступление. Если совершено преступление в 14.56, то в 23.30 мы уже первого преступника задержали», — сказал Касымов.

Третьего предполагаемого преступника было сложнее задержать. Напомним, им оказалась девушка.

«Когда мы вычислили третьего преступника, то с ним было тяжелее, потому что он, мы потом установили, первую ночь провел в логу, потом менял адреса. Было тяжело его задержать. Пришлось в микрорайоне Аксай, где мы его задержали, провести армейскую операцию, подключили Национальную гвардию. Когда он с одного адреса переходил на второй в 18.40 был задержан», — добавил министр.

Кроме того, министр отметил, что все фигуранты — приезжие. Так, девушка, проходящая по делу, приехала в Алматы с целью поработать официанткой.

«Что это за люди? Они приезжие. Один приехал с Жамбылской области, другой — с Кызылординской. Третий фигурант — женщина, она приехала тоже с Жамбылской области, работает в Жамбылской области. Приехала летом здесь заработать и поработать официанткой. Они встретились и, по сути дела, эти двое занимались кражей боковых стекол», — сказал Калмуханбет Касымов.

Сейчас подозреваемые допрошены, проводятся экспертизы. 

Напомним, 27 июля в деле об убийстве известного казахстанского спортсмена появился третий фигурант, им оказалась девушка. До этого полиция арестовала 24-летнего уроженца Жамбылской области Нуралы Киясова и 23-летнего уроженца Кызылординской области Армана Кудайбергенова

Дениса Тена смертельно ранили ножом в центре Алматы 19 июля. Врачам не удалось его спасти.  Все новости по делу Дениса Тена читайте здесь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0