четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

В вооруженных силах Казахстана проведена комплексная тренировка войск связи

Под руководством командования главного управления связи – начальника войск связи вооруженных сил РК проведена ежегодная комплексная тренировка войск связи, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Главная цель комплексной тренировки – достижение максимальной эффективности применения полевых узлов связи для выполнения требований по устойчивому, непрерывному, оперативному и скрытому управлению войсками в ходе развертывания и обеспечения управления войсками.

На тренировку были привлечены воинские части и подразделения связи ВС РК. В ходе тренировки военные связисты отработали вопросы действий по тревоге, совершения марша, развертывания полевых узлов связи, организации всех видов связи, перемещения узлов связи, выполнения учебных задач и нормативов на средствах связи, свертывания узлов связи.

«Комплексные тренировки по связи проводятся в вооруженных силах на плановой основе и играют очень большую роль в освоении личным составом вверенного вооружения и военной техники. Подобные мероприятия повышают профессиональный уровень связистов, дают возможность на практике отработать вопросы по качественному обеспечению связью с использованием современных образцов техники», − отметил начальник главного управления связи ВС РК полковник Арман Калижанов.

По итогам тренировки в лучшую сторону по профессионализму и слаженным действиям личного состава отмечаются войсковые части 54380, 78460, 44793.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: