четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Кокшетау задержали гастролеров-карманников, совершивших 7 краж

В Кокшетау полицейские задержали гастролеров-карманников при попытке сбыта похищенного. В настоящее время устанавливается причастность подозреваемых к 7 кражам чужого имущества, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

10 сентября в управление внутренних дел Кокшетау поступило заявление сотрудницы ювелирного бутика, расположенного в одном из торговых домов центрального рынка. По словам девушки, неизвестные молодые люди совершили кражу золотых изделий на сумму свыше 300 тыс тенге.

В тот же день в полицию поступило еще несколько заявлений по фактам карманных краж, совершенных на центральном рынке. В одних случаях, добычей злоумышленников становились денежные средства и кошельки, в других – сотовые телефоны.

В ходе первоначального сбора материалов, стражи порядка установили, что в Кокшетау действуют, так называемые, «гастролеры», приехавшие в Акмолинскую область из других регионов страны.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемые были задержаны в одном из ломбардов города при попытке сдать похищенные украшения. В ходе обыска, стражи порядка изъяли у задержанных ювелирные изделия, а также 6 сотовых телефонов.

В настоящее время в отношении 18 летней жительницы Тараза, 23-летней уроженки Карагандинской области и 33-летнего жителя Алматинской области проводится досудебное расследование по статье УК РК «Кража».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0