суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Рейды против автохамов проводят в Астане

Автохамы продолжают задерживать на дорогах машины-неотложки. Столичные полицейские пересели в кареты скорой помощи, передает телеканал «Хабар 24».

За выезд полицейским удается выявить 5-6 нарушителей. Мера действенная, но не всегда эффективная. Ведь окажется ли скорая помощь действительно скорой, зависит от всех участников дорожного движения.

«Данные правонарушители привлекаются к административному штрафу в размере 10 МРП по статье 598 пункт Правила 6 и 2 Кодекса РК об административных правонарушениях», — говорит инспектор службы полка ДПП МПС ДВД Астаны Дархан Нурмаханбетов.

Штраф в 24 тысячи тенге, видимо, не особо пугает нарушителей. Водители неотложек жалуются, что ситуация на дорогах не меняется. Некоторые же выезды, рассказывают, даже напоминают сдачу экзамена на курсах экстремального вождения. Автохамы не просто отказываются уступать дорогу, но и подрезают, а иногда в ход идут кулаки.

«Они думают о своем. Или музыку слушают, или по телефону разговаривают. Там уже от ситуации зависит. Они не обращают внимания. Они считают, что по правилам, пока мы не убедимся, скорая должна стоять и ждать. Из-за этих хамов мы теряем 10-15 минут. А это жизнь человека», — говорит водитель скорой помощи Болат Бизаков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0