четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Скупщик краденых автозеркал задержан в Алматы

Ранее полиция обезвредила преступную группу из троих мужчин, занимавшихся в Алматы кражами автомобильных зеркал, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Напомним, в числе изобличенных — гражданин Сламов, 1992 года рождения, являющийся реализатором автозапчастей в торговом доме «Car City». При обыске у него на первоначальном этапе было изъято 16 пар автозеркал, сейчас же количество изъятых зеркал составляет 44 пары. Все они приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств. Вместе с тем, оперативными подразделениями будут устанавливаться принадлежность и происхождение каждого зеркала. Скорее всего, речь идет о серийном характере преступного промысла скупщика краденого имущество. В своих показаниях гражданин Сламов уточнил, что с основными фигурантами по этим эпизодам — Ибрагимовым и Тохтахуновым он знаком давно, их услугами поставки автозеркал пользовался неоднократно. Налицо — налаженный устойчивый канал кражи, поставки и реализации автомобильных составляющих, добытых преступным путем», — сообщил начальник управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

Между тем, в полиции уточнили, что все подозреваемые по этому делу водворены в изолятор временного содержания ДВД.

«Сейчас личности задержанных проверяются на причастность к другим преступлениям. Они дают признательные показания. Отметим, что данные подозреваемые вычислены нами в результате проведения комплекса оперативных и специальных мероприятий, направленных на раскрытие краж зеркал с автотранспортных средств, которые были припаркованы во дворе жилых домов на пересечении улиц Жандосова и Гагарина», — напомним Есен Искаков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: