среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

В силах воздушной обороны РК завершилась курсовая подготовка младших специалистов

На базе учебного центра сил воздушной обороны ВС РК для воинских частей военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны подготовлено более 300 военнослужащих, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

В ходе курсовой подготовки военнослужащих обучили по специальностям оператора радиолокационных станций, оператора ручного сопровождения воздушных целей, дизелиста, электроустановщика, авиационного вооружения, радиоэлектронного оборудования, зенитно-ракетных и радиотехнических войск.

По окончании курсовой подготовки военнослужащие самостоятельно и в составе смен выполнили задачи по обеспечению боевого дежурства, ремонту вооружения и военной техники, а также обеспечили ее безопасную эксплуатацию.

Для обучения курсантов специальностям имеется хорошая учебно-материальная база, специализированные классы, макеты узлов, агрегатов вооружения и военной техники.

Практическая подготовка курсантов осуществлялась на учебных и оборудованных местах, насчитывающих несколько наименований.

Проводимые мероприятия всецело направлены на создание условий для полного удовлетворения потребности войск в специалистах. Теоретические знания и практические навыки, полученные курсантами во время обучения, позволят им уже в начале года приступить к выполнению должностных обязанностей в соответствии с полученными специальностями.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: