пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Новобранцы начали службу в трех воинских частях Казахстана

Более 160 призывников на этой неделе прибыли для прохождения срочной воинской службы в воинские части, дислоцирующиеся в Таразе, Шымкенте и Приозерске, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

С прибывшим молодым пополнением военные психологи провели анкетирование и тестирование, затем выработали для командиров подразделений индивидуальные рекомендации для работы с личным составом.

При распределении будет проведено повторное углубленное медицинское обследование и психологическое тестирование. Для адаптации в новых условиях опытными офицерами и сержантами с молодым пополнением будет проведен курс общевойсковой подготовки, в ходе которого прибывшие военнослужащие изучат основы общевойсковой подготовки, приобретут знания и навыки действий в различных видах повседневной служебной деятельности.

В процессе изучения молодого пополнения большое внимание уделяется уровню образования и наличию специальности, особенностям характера и деловым качествам, индивидуальным особенностям каждого военнослужащего.

По завершении курса военнослужащие срочной службы примут военную присягу.

Отметим, что осенью текущего года в вооруженные силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан планируется призвать свыше 17 тыс граждан 1992-2000 годов рождения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: