четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

«Джакузи и мебель нам не оставили»: Касымов о переезде полицейских в здание Ramada Plaza в Астане

Министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов рассказал об обустройстве департамента полиции Астаны в здании бывшего отеля Ramada Plaza Astana Hotel, передает МИА «Казинформ».

«Где-то что-то переделаем, сделаем залы для занятий с личным составом. Ну а все остальное будет закрыто», − сказал министр после выступления в мажилисе парламента РК.
Также он рассказал, что случилось со старой мебелью и джакузи в номерах.

«Там все с корнем забрали. У нас немного что осталось. Единственное, надо функционально переместить, чтобы из номеров сделать кабинеты. И надо сделать так, чтобы в верхних кабинетах сидели те службы, к которым меньше люди приходят», − добавил министр.

Кроме того, К. Касымов объяснил, почему в здание переехали сотрудники столичного департамента, а не министерства внутренних дел.

«МВД меня функционально устраивает от и до. Департамент полиции Астаны сейчас размещается в 7 зданиях. Дознание − в одном, дорожная полиция − во втором с местной полицией, управление охранной службы в другом, миграционная еще где-то. А ЦОУ вообще в МВД. И представляете, как начальник департамента всех этих руководителей по утрам собирает, проводит планерки», − заключил министр.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0