пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Из Казахстана выдворили 160 иностранцев за незаконное пребывание в Алматы

В мегаполисе финишировала отработка «Мигрант». По данным миграционной службы, по результатам рейдов за нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлечено 678 человек, 554 из них – подданные других государств, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматы.

Фото: пресс-служба департамента полиции Алматы
Фото: пресс-служба департамента полиции Алматы

У 275 иностранных граждан отсутствовали документы, удостоверяющие их личность. Они водворены в приемник-распределитель департамента полиции.

В связи с отсутствием оснований для пребывания в стране сокращены сроки временной регистрации более 160 иностранным гражданам. Решением специализированного межрайонного административного суда Алматы 161 иностранец выдворен за пределы Казахстана.

Кроме того, в ходе ОПМ за необеспечение установленных правил регистрации граждан и за нарушения правил привлечения и использования иностранной рабочей силы к административной ответственности привлечено 29 работодателей из числа граждан Казахстана. За неприятие мер по обеспечению законности пребывания иностранцев в РК привлечено 95 физических и юридических лиц.

Всех задержанных в ходе отработки в обязательном порядке проверили по розыскным и оперативно-справочным учетам полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0