суббота, 10 мая 2025 г.
icon
516.01
icon
582.47
icon
6.26
Алматы:
icon
26oC
Астана:
icon
23oC
×

Казахстанца выдали из Польши за аферу на 45 миллионов тенге

Из Польши в Казахстан экстрадирован гражданин, подозреваемый в мошенничестве на сумму 45 миллионов тенге. Операция по возвращению фигуранта была проведена Генеральной прокуратурой и Министерством внутренних дел при содействии Министерства иностранных дел Республики Казахстан, передает  ИА «NewTimes.kz».

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

По данным следствия, в 2023 году мужчина пообещал потерпевшему доставить из Польши два грузовых автомобиля. Получив предоплату в размере 45 млн тенге, он не выполнил обязательства и скрылся с деньгами.

В феврале 2025 года подозреваемый был задержан в польском городе Бодзентын. После официального запроса казахстанской стороны он был экстрадирован на родину.

В настоящее время мужчина помещен в следственный изолятор. Ему инкриминируется мошенничество в особо крупном размере. Согласно уголовному законодательству, за подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

В марте 2025 года, казахстанца, укравшего 50 миллионов тенге, экстрадировали из России. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0