суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Два молодых рэкетира держали в страхе рынок в Алматы

В Наурызбайском районе мегаполиса задержаны двое мужчин, которые избивали потерпевших на рынке, а затем отбирали их имущества, тем самым причиняли последним материальный ущерб, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматы.

Фото: пресс-служба департамента полиции Алматы
Фото: пресс-служба департамента полиции Алматы

Подозреваемые совершали преступление в ночное время на территории рынка «Барлык». Как оказалось, двое парней приходили на рынок для поиска своих жертв с целью завладением имущества потерпевших.

«Сотрудники нашего подразделения задержали двух подозреваемых, им 19 и 25 лет, уроженцы Шымкент и Алматинской области. Сейчас установлены три преступных эпизода с участием этих фигурантов. Кроме того, уже начата проверка их причастности к аналогичным преступлениям», − сообщил начальник управления полиции Наурызбайского района подполковник полиции Динмухамед Ауелхан.

В настоящее время проводится досудебное расследование по статье УК РК «Грабеж».

Всех пострадавших от действий данных людей, просят обращаться в полицию Наурызбайского района по адресу: поселок Акжар, ул. Тараз д. 17 или по телефонам: 254-44-64; 254-44-60 и 254-44-64.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0