пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Сотрудница департамента полиции Астаны спасла семью от пожара

Жительница п. Коянды Акмолинской области поблагодарила младшего инспектора центра кинологической службы Астаны Акботу Енсебаеву, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Астаны.

Фото: пресс-служба департамента полиции Астаны
Фото: пресс-служба департамента полиции Астаны

11 декабря примерно в 22.30 в их доме произошел пожар, загорелось правая сторона их дома. Жители частного дома – трое взрослых и двое детей 7 и 4 лет в это время, ничего не подозревая находились на кухне, на правой стороне. О начавшемся пожаре никто и не подозревал.

Акбота, проживающая со своей семьей в доме напротив, сначала услышала звук похожий на хлопок. Мгновенная реакция сотрудницы полиции помогла сориентироваться и понять, что происходит что-то неладное. Выбежав с мужем на улицу, они увидели горит половина дома. Акбота с мужем вбежали в дом. Взрослые, по их словам растерялись и не сразу поняли, что горит их дом.

По словам жильцов, если не Акбота и ее муж последствия от пожара могли быть катастрофическими. Семья Акботы и Хамита Енсебаевых не оставила соседей в беде. Вот уже неделю погорельцы проживают в дружной семье, где также воспитываются двое детей-школьников.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0