четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Преступную группу из Шымкента задержали полицейские Туркестанской области

В Сайрамском районе стражи порядка пресекли деятельность преступной группы, состоящей из жителей Шымкента, занимавшуюся кражами компьютерной техники и угонами автомашин, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Туркестанской области.

Фото: пресс-служба департамента полиции Туркестанской области
Фото: пресс-служба департамента полиции Туркестанской области

Двоих из преступной группы полицейские задержали в ноябре текущего года, а двух других в начале декабря в Алматы и в Сайрамском районе.

Осенью 2018 года в управление полиции Сайрамского района с заявлением обратился владелец игротеки о том, что неизвестные лица похитили у него 9 компьютеров. А спустя неделю, в полицию обратился директор одной из школ о том, что из учебного кабинета похищены 7 ноутбуков. Данные факты зарегистрировали в ЕРДР по статье УК РК «Кража».

В результате успешных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали четырех подозреваемых, одного из них в Алматы, другого в Сайрамском районе, остальных в Шымкенте. Ими оказались жители Шымкента, один из которых ранее судим. Также задержан скупщик похищенного, житель Туркестанской области.

В настоящие время полицейскими установлена причастность преступной группы к совершению 20 фактов краж чужого имущества и угонов автомашин. Вещественные доказательства изъяты. Нанесенный материальный ущерб потерпевшим составил сумму свыше 10 млн тенге.

По данным фактам проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК «Кража» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством». Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование. Полицейские не исключают, что подозреваемые могут быть причастны и к другим аналогичным фактам краж чужого имущества.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0