суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Нарушитель границы пытался откупиться от пограничников в Жамбылской области

Сегодня ночью пограничным нарядом заставы «Сыпатай Батыр» Таразского пограничного отряда был задержал нарушитель границы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

Иллюстративное фото взято с сайта zakon.kz
Иллюстративное фото взято с сайта zakon.kz

Часовой границы с помощью прибора ночного видения, заметив движение неизвестного лица на территории сопредельной стороны, вышел на встречу и затаился в ожидании для дальнейшего его задержания. В результате бдительности и грамотно спланированных действий нарушитель был задержан.

Однако, во время проведения осмотра задержанного, со стороны казахстанской стороны к оградительному забору подошел неизвестный и начал уговаривать стража границы об освобождении нарушителя.

Осознавая, что его просьбы не увенчаются успехом, незнакомец достал из кармана сверток и бросил в сторону пограничника. В это время по радиостанции был вызван дополнительный наряд. Мужчина скрылся в направлении населенного пункта Андас-батыр.

Задержанным оказался 25-летним гражданином Республики Кыргызстан. Также, на месте задержания были найдено 4 купюры по 5 тыс тенге.

Оповещены взаимодействующие правоохранительные органы. Ведется следствие.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: