пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Воров-гастролеров из Карагандинской области задержали в Астане

Сотрудники столичной полиции задержали воров-«гастролеров», подозреваемых в квартирной краже. С преступной целью задержанные прибыли в столицу из Карагандинской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Астаны.

Фото взято с сайта 49000.com.ua
Фото взято с сайта 49000.com.ua

С заявлением о квартирной краже в полицию обратился житель города, о том, что в дневное время, путем взлома замка двери, неизвестные проникли в его квартиру и похитили ценности. Добычей квартирных воров стали золотые и меховые изделия, деньги в сумме 2,5 млн тенге.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела криминальной полиции управления полиции района «Есиль» по «горячим следам» при выезде из города на трассе Астана-Караганда задержали двух подозреваемых, которые пытались скрыться на автомашине.

Как выяснилось двое задержанных 33 и 27 лет жители Жезказгана и Балхаша ранее привлекались за аналогичные преступления к уголовной ответственности. Похищенные ценности изъяты и возвращены владельцу.

В настоящее время задержанные водворены в ИВС ДП Астаны. Проводится досудебное расследование по статье УК РК «Кража». Проверяется причастность задержанных к ранее совершенным аналогичным преступлениям как на территории столицы так и в других регионах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0