суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В Алматы привлекли к ответственности владельца заведения, в котором охранник убил посетителя

Директора ТОО «Голд люкс», владелец увеселительного заведения Раимбек Бикалиев оштрафован на 20 МРП, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Астаны.

Фото взято с сайта podolskriamo.ru
Фото взято с сайта podolskriamo.ru

«Хозяин увеселительного заведения, наняв на работу охранником ранее судимого человека, не только не обеспечил безопасность отдыхающих, но и создал реальную угрозу для их жизни. И как следствие, убийство, произошедшее в вышеуказанном заведении несколько дней назад. Тот самый охранник распивал спиртные напитки со своим знакомым, а затем в результате конфликта нанес ему смертельные ножевые ранения», − сообщил начальник управления полиции Бостандыкского района подполковник полиции Даурен Утебаев.

Сейчас подозреваемый арестован, досудебное расследование продолжается. К руководителю кафе приняты меры.

Вместе с тем, сообщается, полицейские в ходе детального изучения установили, что данное заведение, дислоцирующееся на территории Иле-Алатауского государственного национального природного парка, было незаконно построено на водоохранной полосе и в числе ряда других объектов подлежит сносу.

Требование о самостоятельном добровольном демонтаже владелец заведения игнорировал. Теперь строение подлежит принудительному сносу в судебном порядке.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0