суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Транснациональную группу, торгующую редкой индийской коноплей, задержали полицейские Жамбылской области

На протяжении последних 6 месяцев сотрудники УБОП ДП Жамбылской области проводили активную оперативную работу по выявлению транснациональной организованной преступной группы, занимавшейся перевозкой и сбытом наркотических средств в особо крупных размерах из Кыргызстана в Казахстан, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Фото: пресс-служба департамента полиции Жамбылской области
Фото: пресс-служба департамента полиции Жамбылской области

В ходе разработки определены лица, причастные к наркотрафику.

19 января благодаря профессиональной работе сотрудников ДП Жамбылской области и регионального управления «Оңтүстiк» ПС КНБ РК в Жуалынском районе и Астане задержана группа из восьми человек.

В результате оперативно-розыскных мероприятий обнаружено и изъято наркотическое средство – марихуана редкого сорта (индийская конопля) весом 11 кг, приобретенное на территории Кыргызстана за 3 млн тенге, от реализации которого предполагалась прибыль в размере более чем в три раза затраченной суммы.

В настоящее время департаментом полиции Жамбылской области проводится досудебное расследование по статье УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов».

Все задержанные водворены в ИВС.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0