суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Пьяный россиянин заблудился и забрел в Казахстан

Субботним утром в дежурную часть Павлодарского погранотряда поступил звонок от представителя пограничного управления ФСБ РФ по Омскому участку. Последний проинформировал дежурного о том, что ими обнаружены следы неизвестного человека, ведущие из России в Казахстан, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

Фото взято с сайта gandex.ru
Фото взято с сайта gandex.ru

Тревожная группа от пограничной заставы «Майконыр», которая выдвинулась по указанному направлению, обнаружила следы нарушителя государственной границы. Служебная собака привела поисковую группу к воротам одного из домов в селе Майконыр. Нарушителем государственной границы оказался гражданин РФ 1979 г.р.

В ходе первичного уточнения обстоятельств нарушения установлено, что задержанный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потерял ориентировку и заблудился. Проводятся следственные мероприятия.

Кроме того, пограничным нарядом заставы «Мукатай» Уральского пограничного отряда задержаны пять граждан Республики Узбекистан. Задержанных доставили в районную больницу поселка Дарьинск.

У одного из пятерых, врачи обнаружили общее переохлаждение, обморожение нижних конечностей 3-4 степени и поместили в палату интенсивной терапии. Состояние тяжелое.

Двоим поставили диагноз: общее переохлаждение, обморожение нижних конечностей 2-3 степени. Состояние у обоих − средней степени тяжести. У оставшихся двоих были обморожения нижних конечностей первой степени. Они в госпитализации не нуждались.

Нарушители государственной границы под присмотром конвоя от погранзаставы находятся в больнице поселка Дарьинск Зеленовского района в ЗКО.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0