пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В полиции Туркестана объяснили, зачем покупают дорогое массажное кресло

В управлении внутренних дел Туркестана объяснили лот на сайте госзакупок  о приобретении массажного кресла для кабинета психологической релаксации, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото пресс-службы департамента полиции Туркестанской области
Фото пресс-службы департамента полиции Туркестанской области

Как сообщили в управлении полиции  департаменте полиции Туркестанской области, вцелях реализации программы психологической подготовки сотрудников органов внутренних дел в экстремальных ситуациях, а также улучшения их психологического и эмоционального состояния сотрудников в 2014 году ввели в штаты  инспектора-психолога, в чьи функции входит психологическая работа с полицейскими. Только за 2018 год за психологической помощью стражи порядка обратились 472 раза.

«В свою очередь для обеспечения качественной и полноценной работы кабинеты психологов были оборудованы всеми необходимыми средствами для психологической релаксации, в том числе массажным креслом. На основании поданной психологом УВД заявки и с учетом всех законодательных норм РК управление внутренних дел города Туркестан  13.07.2018 года  внесло ценовое предложение на сумму 750 тыс тенге по текущей     рыночной стоимости на приобретение массажного кресла для кабинета психологической релаксации», ― говорится в сообщении пресс-службы департамента полиции.

В  соответствии с законом о государственном закупе в  тендере принимали участие семь потенциальных поставщиков. В результате тендер на приобретение массажного кресла выиграла ИП Еркебаева Ж.С. с минимальной ценой 422 тыс тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0