среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Сотрудники полиции в Туркестане укрывали подозреваемого в убийстве

По подозрению в укрытии особо тяжкого преступления и бездействии по службе при расследовании обстоятельств смерти В.Сухарева, задержаны следователи управления полиции Туркестана А.Калдибеков и Е.Калиев, а также начальник следственного отдела данного управления М.Сарманов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.

Фото взято с сайта ria56.ru
Фото взято с сайта ria56.ru

Указанные должностные лица с санкции суда взяты под стражу.

Они подозреваются в том, что с октября 2018 года при явных признаках совершения убийства В.Сухарева и установлении подозреваемого лица, не принимали меры к его задержанию и привлечению к предусмотренной уголовной ответственности.

Данный факт ими укрывался и расследовался как некриминальное происшествие.

Только после вмешательства органов прокуратуры 8 февраля уголовное дело квалифицировано как убийство и подозреваемый в его совершении Ю.Тарасов водворен в следственный изолятор.

Приказом начальника областного департамента полиции заместитель руководителя управления полиции Туркестана отстранен от занимаемой должности.

Расследование уголовного дела поручено специальным прокурорам Туркестанской области и находится на контроле Генеральной прокуратуры.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0