пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Скупщик краденого в Алматы при задержании напал на полицейского с ножом

Семеро фигурантов имели в торговом доме «Мега Тау» торговые точки. Свою преступную деятельность они вели у других на глазах, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Иллюстративное фото взято с сайта svopi.ru
Иллюстративное фото взято с сайта svopi.ru

«Мы стали отрабатывать оперативные сведения: у семерых торговцев изъяли краденые сотовые телефоны. Один из подозреваемых при задержании попытался скрыться. На пересечении улиц Желтоксан и Жибек жолы путь его Toyota Camry был блокирован, тогда он подался в бега пешком. Во время захвата подозреваемый ранил сотрудника полиции, дважды ткнув его ножом в жизненно важные органы: бойца спас бронежилет, ранение оказались не проникающими. Как ни старался злоумышленник, его попытка бежать не увенчалась успехом: он был обезврежен. 27-летний гр.Е. водворен в изолятор временно содержания», – сообщил начальник управления криминальной полиции департамента полиции Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

Ему следствием инкриминируются сразу два преступления по статьям УК РК «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Сскупка краденного».

По результатам спецоперации в полиции сообщили и об улове: на рабочем месте скупщика − в ТД «Мегатау» обнаружено и изъято 198 сомнительных сотовых телефонов, в автомашине фигуранта найдены еще 10 мобильников, а на месте своего проживания гр.Е. хранил еще 35 мобильных устройств и ноутбуков. Принадлежность и происхождение изъятых предметов будет детально проверена в ходе дальнейшего расследования.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0