пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

В Нур-Султане мошенник брал деньги для раскрутки на спортивных ставках и исчезал

Сотрудниками столичного департамента полиции задержан подозреваемый в совершении 17 фактов интернет-мошенничества, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Иллюстративное фото взято с сайта eto-razvod.ru
Иллюстративное фото взято с сайта eto-razvod.ru

Подозреваемый создавал в Instagram фейковую страницу с объявлением о раскрутке денег на спортивных ставках. Для привлекательности странички размещал красочные фотографии с изображением денежных купюр и ставок букмекерских контор. Чтобы его не опознали по голосу, мошенник придумывал отговорки и вел исключительно переписку через мессенджер WhatsApp. В ходе переписки завлекал мнимыми выигрышами, обещал выигрыш со 100%-ной прибылью, и уговаривал перечислить денежные средства на свой киви-кошелек. Однако, после получения денег мошенник блокировал номера телефонов потерпевших и исчезал. На самом деле никаких ставок он не производил, а деньги тратил на свои нужды.

«В настоящее время в отношении задержанного проводится досудебное расследование по статье УК РК «Мошенничество» по 17 эпизодам, однако потерпевших может быть больше. Департамент полиции города Нур-Султан рекомендует интернет-пользователям быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников. В случае, если вы пострадали от уловок мошенников обратитесь по адресу: улица Бейбiтшiлiк, 19 или сообщите по следующим номерам: 71-60-10, 71-63-35, 71-62-91 или 102», — сообщили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1