суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

За попытку дать взятку в две тыс полицейскому житель Петропавловска оштрафован на 353 тыс тенге

Водитель надеялся с помощью двух тысяч тенге уговорить полицейского не привлекать его к административной ответственности. Теперь жителю Петропавловска придется оплатить крупный штраф в размере 353 тыс 500 тенге. Такое решение вынес Бурабайский районный суд, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента АДГСПК по Акмолинской области.

Проезжая возле СКП «Рубеж — Бурабай», на автодороге направлением Астана — Петропавловск водителя автомобиля Mercedes остановил сотрудник дорожной полиции для проверки документов. При проверке, инспектором было установлено, что он не вписан в страховой полис на вождение автотранспорта.

«Водитель, чтобы избежать административной ответственности, пытался договориться с инспектором полиции, сказав «поеду на второй скорости», предложил незаконное вознаграждение в размере двух тыс тенге. Сотрудниками департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области по статье «Предоставление незаконного материального вознаграждения физическими лицами» в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении с последующей передачей в суд», — сообщили в ведомстве.

14 марта текущего года постановлением Бурабайского районного суда Акмолинской области нарушитель привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 353 тыс 500 тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0