среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Сельчанин натравил бойцовского пса на полицейских в Алматинской области

В Алматинской области возбудили уголовное производство в отношении 40-летнего жителя Талгарского района, натравившего свою бойцовую собаку на полицейских, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДП региона.

Фото: пресс-служба ДП Алматинской области
Фото: пресс-служба ДП Алматинской области

Факт зарегистрирован в селе Кендала, где в ночь на 2 мая прибывшие по вызову патрульные полицейские пытались утихомирить местного семейного дебошира. Находившийся в алкогольном опьянении мужчина оказал сопротивление и спустил на блюстителей порядка огромного алабая.

«Сотрудники были вынуждены применить оружие и ранить сторожевого пса. Тем временем, натравив свою собаку, нарушитель скрылся с места происшествия. Буквально вчера оперативникам уголовного розыска удалось установить его местонахождение, задержать и доставить в полицию. Досудебное расследование по факту поручено провести следователям Талгарской районной полиции Подозреваемый помещен под стражу в изолятор временного содержания», − сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В ведомстве дополнили, что с начала года это уже второй факт, когда правонарушители натравливают обученных бойцовых собак на полицейских.

«В начале года зарегистрирован случай в городе Текели, где владелец бультерьера пытаясь скрыться от стражей порядка натравил пса на полицейских, один из которых позднее был вынужден обратиться к медикам. В итоге задержанный правонарушитель был привлечен решением суда к уголовной ответственности», − отметили в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0