вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
-3oC
1xadv
×

Минобороны РК обратилось к казахстанским призывникам

Министерство обороны РК информирует призывников о необходимости явки на призывные участки по месту жительства, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу управления командующего войсками регионального командования «Запад».

Как сообщается, молодым людям в возрасте от 18 до 27 лет необходимо в обязательном порядке прибыть в местные органы военного управления по месту воинского учета для прохождения медицинской комиссии для определения степени годности к воинской службе.   

«В соответствии с Законом Республики Казахстан «О воинской службе и статусе военнослужащих», а также в соответствии с указом президента РК от 13 февраля 2019 года «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в марте-июне и сентябре-декабре 2019 года» призывные и медицинские комиссии продолжают работу по комплектованию молодым пополнением воинских частей и учреждений Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан», — говорится в сообщении.

«В этой связи, призывными комиссиями проводятся профилактические мероприятия с призывниками, подлежащими призыву на воинскую службу с целью недопущения ими нарушений действующего законодательства. Данные мероприятия ежегодно проводятся местными исполнительными органами совместно с органами внутренних дел, местными органами военного управления по месту работы, жительства, большого скопления людей (рынки, торгово-развлекательные центры и др.) весь период призывной кампании с марта по июнь и с сентября по декабрь», — информирует Минорбороны РК.

Как отметили в военном ведомстве, мероприятия являются плановыми и утверждаются заместителями акимов городов и областей, являющихся председателями призывных комиссий.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0