пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Задержаны руководители частного медцентра, в котором оформляли кредиты на пенсионеров в Шымкенте

Руководство медицинского учреждения заподозрили в мошенничестве, когда около 100 пациентов обратились с жалобой в полицию, передает otyrar.kz.

Иллюстративное фото взято с сайта mogilev.online
Иллюстративное фото взято с сайта mogilev.online

По словам потерпевших, работники клиники обманным путем заставили их оформить на себя кредиты. Обманутые пациенты рассказывают, что им звонили из клиники и приглашали на бесплатную диагностику. Также горожан просили дать номера знакомых.

Ранее сообщалось, что в середине мая возмущенные горожане собрались возле здания прокуратуры Абайского района города Шымкента и потребовали найти мошенников.

После обследования медики назначали дорогостоящее, но, по их словам, очень эффективное лечение. В клинике работали и менеджеры банка, оформлявшие на месте кредиты для лечения.

Но никаких препаратов обманутые пациенты не получили, вместо этого они задолжали банку сотни тысяч тенге. Большинство пострадавших — пенсионеры и малообеспеченные.

Оказалось, что претензии к руководству клиники есть не только у пациентов, но и у бывших работников. Они написали заявление на руководителя за невыплату заработной платы.

Как рассказал один из бывших сотрудников клиники, задержанные руководители клиники имеют гражданство Кыргызстана и России. На время следствия подозреваемых поместили в СИЗО по постановлению суда.

Как выяснилось, всего по Казахстану работало шесть таких клиник. Сейчас они все закрыты.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0