пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Крал деньги из бюджета и покупал себе доллары: Задержан экс-глава облкомитета водных ресурсов СКО

Экс-руководителя областного филиала РГП Комитета по водным ресурсам министерства сельского хозяйства задержали сотрудники антикоррупционной службы, передает Петропавловск.news.

Как рассказал руководитель департамента Национального бюро по противодействию коррупции Асхат Жумагали, основная задача филиала заключается в обеспечении поливной и питьевой водой. На балансе организации числятся три гидросооружения.

«Возможности указанных гидроузлов позволяют ежегодно подавать потребителям до 400 млн кубометров воды, но фактически водоотдача в настоящее время достигает лишь 10%. За год своей работы на этой должности руководитель филиала не внес ни единого конструктивного предложения по улучшению водоснабжения в области», — отметил Асхат Жумагали.

Он сообщил, что руководителя организации подозревают в том, что вместо исполнения своих должностных обязанностей госслужащий получал деньги от своих подчиненных и не только.

«Похищал средства из бюджета по фиктивным командировкам, госзакупкам, а также похищал денежные средства с сельхозтоваропроизводителей. Похищенные деньги конвертировал в доллары. Подозреваемый находится под стражей. В ближайшее время дело будет направлено в суд», — сообщил Асхат Жумагали.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0