пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Полицейские Туркестанской области потратили за три месяца 50 млн тенге на командировки

Об этом на заседании общественного совета сообщил начальник департамента полиции Туркестанской области, генерал-майор полиции Кайрат Дальбеков, передает KР.kz.

Иллюстративное фото взято с сайта FlashNord
Иллюстративное фото взято с сайта FlashNord

За три месяца 2019 года командировочные расходы составили 50 млн тенге, что почти вдвое меньше, чем в прошлом году за тот же период.

«Проведен анализ эффективности командировок у областного аппарата. За три месяца 2018 года командировочные расходы составляли 95 миллионов тенге. За такой же период текущего года количество командировочных расходов составило 50 миллионов тенге и уменьшилось на 47 %. По итогам анализа дополнительно будут приняты меры по сокращению командировок», — сообщил Дальбеков.

Также, по его словам, оптимизирована штатная структура ДП Туркестанской области на 275 единиц или 10 % личного состава.

«Упразднены 17 управленческих должностей. В областном аппарате численность руководящих должностей сократилась с 42 до 25, произошло слияние трех структурных подразделений — управление дознания со следственным объединением, управление по борьбе с организованной преступностью с криминальной полицией и управление оперативного планирования со штабом управления области», — отметил глава ДП области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0