В Алматы задержали 30-летнего мужчину, который грабил только женщин (ФОТО)
30-летний подозреваемый выдергивал с рук женщин сумки и телефоны. На его счету только по Бостандыкскому району инкриминируется 8 эпизодов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Фото взято с сайта dpchas.com.ua
«Классический метод типичного грабителя, объектом выбирается слабый пол, целью служат — ценные вещи и деньги. Женщины догнать не смогут, а даже если догонят такого бугая, как правило, не сможет дать отпор и нейтрализовать его. Правильнее будет запомнить, во что одет злоумышленник, его рост, особые приметы и в каком направлении он ретировался. Для полиции это важная информация и дает шансы для поимки налетчика «по горячим следам», — сказал начальник отдела полиции Бостандыкского района подполковник полиции Еркин Амантаев.
Злоумышленник орудовал в период времени с 10 вечера до часу ночи. Смуглый, 30-летний мужчина, азиатской внешности, рост 173 см, спортивного телосложения.
Фото: пресс-служба ДП Алматы
«Задержанный ранее уже судим за грабеж и на текущий момент находится в ИВС ДП Алматы. В связи с неоднократностью эпизодов, просим всех жителей города, кто мог пострадать от преступных действий указанного лица, обратиться по телефонам: 298-52-84; 298-52-81 или 102», — отметил подполковник Амантаев.
-
Пригласил убрать квартиру, избил и надругался: Алматинка рассказала подробности27.01.2023, 09:42Пока премьер отчитывал министра, его коллега копался в телефоне27.01.2023, 14:29В 45 лет скоропостижно скончалась недавно назначенный сенатор27.01.2023, 10:15Тверк на тое возмутил Казнет, но оставил довольными гостей27.01.2023, 11:37Алматинка едва не умерла после покраски волос27.01.2023, 11:09Пятиклассника избили до сотрясения мозга в коридоре школы Алматинской области27.01.2023, 03:34
-
01:00«Барыс» обыграл челябинский «Трактор» и вернулся в зону плей-офф00:00Несколько месяцев пролежал в своей квартире актюбинский пенсионер