среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Алматы задержали 30-летнего мужчину, который грабил только женщин (ФОТО)

30-летний подозреваемый выдергивал с рук женщин сумки и телефоны. На его счету только по Бостандыкскому району инкриминируется 8 эпизодов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Фото взято с сайта dpchas.com.ua
Фото взято с сайта dpchas.com.ua

«Классический метод типичного грабителя, объектом выбирается слабый пол, целью служат — ценные вещи и деньги. Женщины догнать не смогут, а даже если догонят такого бугая, как правило, не сможет дать отпор и нейтрализовать его. Правильнее будет запомнить, во что одет злоумышленник, его рост, особые приметы и в каком направлении он ретировался. Для полиции это важная информация и дает шансы для поимки налетчика «по горячим следам», — сказал начальник отдела полиции Бостандыкского района подполковник полиции Еркин Амантаев.

Злоумышленник орудовал в период времени с 10 вечера до часу ночи. Смуглый, 30-летний мужчина, азиатской внешности, рост 173 см, спортивного телосложения.

Фото: пресс-служба ДП Алматы

«Задержанный ранее уже судим за грабеж и на текущий момент находится в ИВС ДП Алматы. В связи с неоднократностью эпизодов, просим всех жителей города, кто мог пострадать от преступных действий указанного лица, обратиться по телефонам: 298-52-84; 298-52-81 или 102», — отметил подполковник Амантаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0