пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Россиянка курила на борту самолета Air Astana

Транспортные полицейские сняли с авиарейса «Шереметьево-Нур-Султан» гражданку Российской Федерации за административные правонарушения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП на транспорте.

Иллюстративное фото взято с сайта Life.ru
Иллюстративное фото взято с сайта Life.ru

4 июня в линейный отдел полиции в аэропорту Нур-Султана от представителя авиакомпании Air Astana поступило сообщение о том, что на борту авиарейса сообщением «Шереметьево-Нур-Султан» находится правонарушитель.

При проверке транспортные полицейские установили 34-летнюю гражданку РФ, которая находясь на борту воздушного судна, курила сигарету. По акту командира воздушного судна женщина была снята с вышеуказанного авиарейса.

После чего в отношении нее был составлен административный протокол за нарушение запрета курения в отдельных общественных местах и наложено административное взыскание в виде штрафа в порядке сокращенного производства в сумме 63125 тенге, которое установлено в санкции 50 МРП.

Как отметил начальник управления административной полиции департамента Жасулан Байкенов, за текущий период транспортными полицейскими страны за различные административные правонарушения к административной ответственности привлечено более 26 тыс граждан, в том числе за нарушение запрета курения — 1894.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0