среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Трое мужчин, занимающиеся попрошайничеством, избили и ограбили прохожих в Алматы

В 18:29 на пульт «102» поступило сообщение о том, что на углу улицы Наурызбай батыра и проспекта Райымбека трое неизвестных мужчин беспричинно избили прохожего, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Иллюстративное фото взято с сайта myslo.ru
Иллюстративное фото взято с сайта myslo.ru

Уже через 5 минут, в 18:34, поступило другое сообщение, о том, что на пересечении проспекта Сейфуллина и улицы Маметовой неизвестные избили мужчину и завладели его сотовым телефоном.

«На место происшествия незамедлительно были направлены экипажи дорожно-патрульной полиции и участковые инспекторы. Старшим офицером управления силами и средствами нашего подразделения были организованы поисковые мероприятия и тщательная проческа местности. Уже в считанные минуты по описанным приметам подозреваемые были задержаны и доставлены в управление полиции Алмалинского района», — сообщил начальник центра оперативного управления департамента полиции Алматы полковник полиции Андрей Квашнин.

Личности задержанных установили сразу: они ведут бродяжный образ жизни. Основные места их обитания — окрестности многолюдных мест, где они занимались попрошайничеством.

По факту первого эпизода зарегистрировано досудебное расследование по статье УК РК «Хулиганство». За действо по другому случаю подозреваемые ответят по закону согласно статье УК РК «Грабеж».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0