пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Продавца синтетических наркотиков из Алматы и его подельницу из Шымкента выявила столичная полиция

Полицейскими задержан 31-летний житель Алматы, у которого в ходе следственных действий обнаружено и изъято 38 таблеток «МДМА, Экстази», 8 закладок марихуаны, а также поддельное удостоверение на личности его имя, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Иллюстративное фото взято с сайта apsnylife.ru
Иллюстративное фото взято с сайта apsnylife.ru

При проведении дальнейших мероприятий в Алматы, по месту жительства подозреваемого, столичными полицейскими изъяты более 300 гр. «синтетики», предназначенной для дальнейшего сбыта.

В ходе следствия установлено, что задержанный с декабря прошлого года занимается распространением наркотических средств путем «закладок», а также пересылкой их через почтовые отправления в другие регионы РК.

Столичными наркополицейскими при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками департамента по противодействию наркопреступности МВД РК и УПН ДП Шымкента установлена соучастница, 29-летняя жительница третьего мегаполиса, у которой по месту жительства обнаружены и изъяты психотропные средства — 1600 таблеток и марихуана, а также поддельные документы, удостоверяющие ее личность.

Общий вес изъятых наркотических средств в особо крупном размере составляет свыше полкиллограмма. Задержанные взяты под стражу.

В данное время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению других преступных связей задержанного. Проводится досудебное расследования.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0