среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В Казахстане пытаются организовать массовые беспорядки и дестабилизировать ситуацию в стране – Генпрокуратура

В этой связи, органами правопорядка незаконные действия будут пресекаться, сообщил заместитель генерального прокурора Булат Дембаев, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта sputniknews.kz
Фото взято с сайта sputniknews.kz

«Между тем, в социальных сетях все еще продолжается распространение провокационных призывов к организации и участию 6 июля 2019 года в несанкционированных митингах», — добавил Дембаев.

Согласно Конституции и национальному законодательству такие действия запрещены и влекут ответственность.

«Призывы к организации и проведению несанкционированных публичных акций либо участие в них влекут ответственность по статье «Организация либо участие в несанкционированной акции» кодекса об административных правонарушениях. Если эти действия причинят существенный вред правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства, то наступает ответственность по статье «Организация либо участие в несанкционированной акции, если они причинили существенный ущерб» уголовного кодекса», — пояснил замгенпрокурора.

С учетом изложенного, Генеральная прокуратура призывает граждан соблюдать закон, не поддаваться на провокации и воздержаться от участия в незаконных акциях.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0