суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Ружье, украденное у жителя Павлодара 7 лет назад, обнаружили полицейские

В вагончике одного из крестьянских хозяйств вблизи села Жолкудук у 50-летнего сельчанина изъято гладкоствольное ружье 12 калибра, пятизарядное, модель с неизвестным номером, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Ружье было обнаружено 10 июля в ходе проведения ОПМ «Кару» участковым инспектором полиции Султановым.

По факту незаконного приобретения, передачи, реализации, хранения, ношения, перевозки физическими и юридическими лицами оружия, в отношении сельчанина начато административное производство.

«Изъятое оружие было передано на экспертизу, где при детальном осмотре и разборе данного ружья, на стволе обнаружен заводской номер. Уже при проверке по учетам базы МВД установлено, что данное ружье было зарегистрировано за жителем областного центра, 1984 года рождения. В октябре 2012 года оружие было украдено из квартиры владельца. Выяснилось, что владелец выехал на постоянное местожительство в Российскую Федерацию», — сообщили в полиции.

В настоящее время сотрудниками криминальной полиции проводится проверка по выяснению всех обстоятельств дела.

Как отметили в ведомстве, с 10 по 14 июля на территории региона проводится ОПМ «Кару». В ходе проведения из незаконного оборота  изъято 7 единиц оружия. За незаконное приобретение, передачу, реализацию, хранение, ношение, перевозку оружия физическими и юридическими лицами привлечены к административной ответственности шесть владельцев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0