среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В полиции СКО 82 молодых сотрудника

Из них 37 - выпускники ведомственных учебных заведений системы министерства внутренних дел. Два молодых следователя окончили вуз МВД России, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на департамент полиции СКО.

Фото предоставлено пресс-службой ДП СКО
Фото предоставлено пресс-службой ДП СКО

«Все выпускники ведомственных вузов имеют высокие показатели в учебе, целеустремленность и неподдельный интерес к выбранной профессии. Немало среди них окончивших обучение с отличием, что является результатом упорного труда и дисциплинированности, привитой будущим офицерам с самого начала обучения», - цитирует пресс-служба начальника управления кадровой политики ДП СКО полковника полиции Наталью Калинину.

Среди «новобранцев» - Адиль Шугаев, выпускник Карагандинской академии МВД РК. Молодой человек выбрал профессию полицейского, пойдя по стопам отца. Сейчас он работает следователем в управлении полиции Петропавловска.

«Мой отец много лет отдал оперативной службе. Он - мой наставник в жизни и на работе. Сегодня заметно изменились не только условия работы, но и требования. Я думаю, что во все времена главное - помогать людям. Я помню настроение отца, когда он раскрывал преступления, когда помогал людям поверить в справедливость. Я тоже хочу видеть счастливые и благодарные глаза тех, кому понадобится помощь полицейского», - отмечает молодой офицер.

Всего в ОВД СКО более 270 молодых полицейских.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: