вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

В Кокшетау полицейская собака обнаружила 27 коробков с гашишем

Служебная собака Дозор помогла полицейским обнаружить гашиш у наркоторговца, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП полиции Акмолинской области.

Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области
Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области

11 июля сотрудниками подразделений по противодействию наркопреступности, в рамках ОПМ «Паутина» и «Кокнар», по подозрению в сбыте гашиша, был задержан 52-летний житель Кокшетау. 

«В рамках проведения  дальнейших следственных мероприятий по месту жительства подозреваемого, последний уверял полицейских, что наркотических средств в доме нет, однако, служебная собака по кличке Дозор, обнюхав помещение прихожей, учуяла наркотики в одном из шкафов. Незамедлительно полицейские проверили место, на которое указал Дозор и обнаружили 27 спичечных коробков с гашишем», — говорится в сообщении.

Как отмечают в полицейском ведомстве, Дозор уже на протяжении пяти лет специализируется на поиске наркотических средств и является одним  из самых профессиональных борцов с наркопреступностью среди служебно-розыскных собак Центра кинологической службы.

«По словам инспектора-кинолога лейтенанта полиции  Медета Тасименова, свое мастерство Дозор оттачивает ежедневно, для этого проводятся тренировки с использованием специальных средств. Вместе с сотрудниками  подразделений по противодействию наркопреступности, четвероногий полицейский проводит спецоперации по задержанию наркосбытчиков  и изъятию наркотических  веществ», — говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0