среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Казахстане снова погиб ребенок, выпав из окна. В КЧС сделали заявление

«Не оставляйте маленьких детей без присмотра», - говорится в обращении ведомства, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято из соцсети vk.com
Фото взято из соцсети vk.com

13 июля в городе Кентау Туркестанской области из окна третьего этажа пятиэтажного жилого дома по ул.Сейфуллина, оставшись без присмотра взрослых, выпал и скончался на месте ребенок 2018 года рождения.

Комитет по ЧС МВД РК напоминает гражданам, что большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра.

«Не оставляйте маленьких детей одних. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки. Они не предназначены для защиты от падений. Напротив, москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Если вы что-то показываете ребенку из окна, всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша. При проветривании убедитесь, что ребенок находится под присмотром. Не разрешайте детям выходить на балкон без сопровождения взрослых. Никогда не оставляйте спящего ребенка одного в квартире, ведь малыш может проснуться и полезть к открытому окну. Отодвиньте от окон всю мебель, включая кровати. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник», - говорится в обращении КЧС МВД РК.

Ранее редакция ИА «NewTimes.kz» при содействии ведомства подготовила эту видеоинструкцию.  

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0