четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Героин, доллары, золото: После длительной разработки задержана банда наркодилеров в Костанае

Сотрудниками МВД и полицейскими Костанайской области после длительной разработки задержана организованная преступная группа, сбывавшая наркотики в регионе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел РК.

Фото предоставлено пресс-службой МВД РК
Фото предоставлено пресс-службой МВД РК

Задержание преступников произошло одновременно в городе Рудный и Федоровском районе с участием бойцов подразделения специального назначения местного департамента полиции.

Как сообщают в ведомстве, в устойчивой преступной группе из 10 человек были четко распределены роли организаторов, курьеров, сбытчиков, поставщиков. В настоящее время шесть фигурантов водворены в изолятор временного задержания,  еще четверо находятся под подпиской о невыезде. 

«При задержании и проведения обысковых мероприятий полицейскими изъято 400 грамм героина, подготовленного для реализации,  3,5 млн тенге и 6,5 тыс долларов США, золотые изделия и пять автомашин, на которых передвигались подозреваемые.

В отношении организаторов и участников преступной группы проводится досудебное расследование по статьям УК РК «Создание и руководство ОПГ», «Участие в ОПГ», «Сбыт наркотиков в особо крупном размере».

За совершение данных преступлений законодательством предусмотрено  наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 15 лет с конфискацией имущества.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0