вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Спецоперация КНБ и МВД в Мангистау: Четыре особо опасные ОПГ обезвредили силовики (ВИДЕО)

Сотрудники Комитета нацбезопасности и МВД одновременно провели больше 30 обысков в разных районах города. Эту спецоперацию уже назвали одной из самых масштабных за последнее время, передает телеканал КТК.

ktk.kz
ktk.kz

Сегодня силовики задерживали матерых преступников, причастных к похищениям, покушениям на убийство, незаконному хранению оружия и наркотиков.

Штурм начался с рассветом сразу в 30 точках, где ничего не подозревая, находились особо опасные преступники. Кого-то застанут врасплох у себя дома, кого-то обезвредят в дороге, кого-то поймают на съемном жилье. Операция спланирована до мелочей. Но опасности от этого не меньше. Ведь преступники вооружены. Подготовка к обезвреживанию организованной преступной группы длилась не один месяц.

На особо опасное задание удалось попасть съемочной группе телеканала. Риск получить сопротивление настолько велик, что даже на журналистов надели бронежилеты.

Почти в каждом пункте назначения силовики обнаруживают тщательно спрятанные запрещенные предметы. Во время штурма сотрудниками КНБ и МВД был изъят целый арсенал. Все это теперь главные улики.

В общей сложности спецслужбам сегодня удалось разоблачить четыре преступные группировки. Задержаны 20 человек. В их отношении сейчас избирается мера пресечения.

Уже известно, что все бандиты подозреваются в совершении особо опасных преступлений: хранении наркотиков и оружия, вымогательстве — и это далеко не полный список их криминальных дел.

«Подразделениями КНБ совместно с МВД начата масштабная спецоперация по пресечению противоправной деятельности участников организованных преступных группировок в Мангистауской области. Члены ОПГ причастны к совершению ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в числе которых покушение на убийство, похищение человека, вымогательство денежных средств. При этом группировки вооружены, отличаются сплоченностью и дерзостью», — прокомментировал официальный представитель Генеральной прокуратуры РК Дархан Дуйсембай.

Операция длилась несколько часов. Уже к обеду большинство подозреваемых удалось задержать. В одной съемной квартире задержали сразу пять человек.

В Генпрокуратуре сегодня предупредили о проведении масштабной спецоперации и попросили граждан не паниковать, отметив, что ситуация находится под контролем.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0