пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Осужденный в колонии в ВКО проглотил ложки и проткнул себя иголкой

22 августа в социальных сетях появилось видеообращение осужденного А.Кадырманова о якобы неправомерных действиях со стороны сотрудников учреждения максимальной безопасности ОВ-156/6 в ВКО и наличия в желудке инородных тел, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КУИС МВД РК.

Фото взято с сайта kasparov.ru
Фото взято с сайта kasparov.ru

В конце июля от осужденного Кадырманова по данному факту поступало заявление, которое было зарегистрировано и направлено для проведения досудебной проверки в департамент полиции области. В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Инородные тела, обломки двух ручек от столовой ложки осужденный проглотил во время этапирования в учреждение ОВ-156/6, а спустя 5 дней воткнул иголку в сторону правого подреберья.

13 августа инородные тела извлечены в Соматической больнице учреждения ОВ-156/15. Состояние мужчины удовлетворительное.

«Следует отметить, что Кадырманов осужден за кражу в особо крупном размере и ранее был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего», — сказал первый заместитель председателя Комитета УИС полковник юстиции Тенизжан Джанибеков.

Отбывая наказание в местах лишения свободы, зарекомендовал себя с отрицательной стороны, в категоричной форме отказывается от исполнения установленных уголовно-исполнительным законодательством ограничений и требований, систематически нарушает установленный режим содержания, в результате чего признан злостным нарушителем и водворен в строгие условия содержания. Вину в совершенном преступлении не осознает и не раскаивается.

«Вместе с тем, по фактам, изложенным в видеообращении осужденного Кадырманова, проводится проверка и взято на особый контроль руководством Комитета УИС», — заключил Тенизжан Джанибеков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0