пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Тело задушенной 25-летней девушки обнаружили в парке в Алматы: Подозреваемый был судим за убийство

Тело 25-летней девушки было обнаружено утром 13 сентября на территории парка в Турксибском районе. Судебно-медицинская экспертиза установила, что ее задушили, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Фото взято с сайта atr.sud.kz
Фото взято с сайта atr.sud.kz

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье УК РК «Убийство».

«Для раскрытия этого преступления создана специальная следственно-оперативная группа. Личность женщины была установлена почти сразу. Это – 25-летняя жительница этого же района. По результатам проведения комплекса оперативных и специальных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан гр.К., 1984 года рождения, приезжий из Алматинской области, в Алматы определенного места жительства не имеет, который ранее уже имел судимость за убийство человека», — сообщил начальник управления криминальной полиции ДП Алматы, подполковник Есен Искаков.

Подозреваемый уже дал признательные показания и уточнил, что причиной убийства послужила ссора с убитой вследствие совместного распития ими спиртных напитков.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. В качестве меры пресечения на период следствия судом избран арест.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0