пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Рэкетиры ограбили дальнобойщика в Алматинской области

В Алматинской области полиция задержала преступную группу, занимавшуюся дорожным рэкетом на автодороге «Алматы-Оскемен», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу областного ДП.  

24 октября в дежурную часть Кербулакского районного отдела полиции, обратился водитель-дальнобойщик большегруза «Вольво» заявивший о грабеже. При выяснении обстоятельств по факту установлено, что водитель грузовика подвергся грабежу на 126 километре трассы «Алматы-Оскемен» со стороны трех неизвестных лиц. Угрожая кастетом дорожные рэкетиры завладели портмоне, дорожной сумкой, телефоном и денежными средства на общую сумму 105 000 тенге.

«Несмотря на «неочевидность» преступления, все трое подозреваемых в этом дорожном грабеже уже установлены и задержаны. Один из них 32–летний житель Карасайского района, двое других, 25-ти и 32-х лет являются жителями Алматы. Необходимо отметить, что двое из подозреваемых ранее судимы за грабеж и кражу. Кроме того, установлено, что один из подозреваемых сыграл роль наводчика. Являясь знакомым потерпевшего, он знал о маршруте дальнобойщика и доставил подельников к месту совершения преступления на своей автомашине», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Уголовное расследование по факту грабежа проводится согласно статье 191 УК РК «Грабеж». Часть похищенного изъята и приобщена к материалам дела в качестве вещественных доказательств.

«Сейчас подозреваемые помещены под стражу и в их отношении начата проверка на причастность к другим преступлениям аналогичного характера, зарегистрированных на территории нашего региона», — дополнили в областной полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0