пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Роды белой медведицы попали на видео

Медвежата родились во французском парке дикой природы Мэриленд в городе Антибе.  Белая медведица Флоке принесла на свет сразу троих малышей, что встречается примерно в 2,5% случаев от общего числа рождения, передает Life.

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Пресс-служба парка опубликовала видеозапись мамы с малышами.

Отмечается, что к настоящему моменту установить пол новорожденных не представляется возможным, поскольку Флоке никого не подпускает к ним. Чтобы выяснить, кто из них кто и впоследствии дать имена, придется подождать пару месяцев, как минимум до марта, пока семейство не начнет выходить на прогулки и медвежата не начнут играть.

Читайте также: Дворняжка несколько раз в неделю приходит на автомойку за массажем (ВИДЕО)

Что касается счастливого отца, то его на ближайшее время увезли в другой зоопарк, поскольку в дикой природе нередки случаи нападения на потомство. В парке опасаются возникновения подобных ситуаций.

«Несмотря на образцовую материнскую заботу Флоке о малышах, сотрудники парка внимательно следят за маленькой семьей. В дикой природе выживает только один из двух белых медвежат», — говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте также: Валяющегося в сугробе слона сняли на ВИДЕО на Урале

Вместе с тем отмечается, что белые медведи занесены в Международную красную книгу как уязвимый вид. По данным парка Мэриленд, сейчас в мире насчитывается около 26 тыс особей данного вида.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2