суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Раздачу бесплатной марихуаны устроил пользователь Twitter в Ванкувере

Анонимный пользователь Twitter создал микроблог, в котором указывает жителям Ванкувера координаты тайников со спрятанной в них марихуаной, передает lenta.ru со ссылкой на CBC News.

Как сообщает издание, на момент написания заметки в твиттере @HiddenWeedYVR было около 40 записей; на него подписались более двух тысяч человек.

Формат микроблога был скопирован канадским пользователем с проекта «Спрятанные деньги», который стартовал в Сан-Франциско в конце мая. Там риэлтор-миллионер завел твиттер, в котором начал давать указания местным жителям, где они могут найти конверты со спрятанными в них наличными. Позднее подобная инициатива была реализована энтузиастами в Боулдере, штат Колорадо.

Комментируя твиттер дарителя марихуаны, представитель полиции Ванкувера заявил, что правоохранительные органы города не в восторге от этой идеи. «Наибольшие опасения вызывает тот факт, что марихуану могут найти и употребить несовершеннолетние», — отметил собеседник CBC.

В органах правопорядка отметили, что автора микроблога могут привлечь к ответственности за распространение наркотиков, несмотря на то, что он не продает их и не получает от своего проекта выгоды. Ведутся ли поиски того или тех, кто стоит за созданием @HiddenWeedYVR, не уточняется.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: