Пьяный конфликт на борту рейса Анталья – Астана: пассажира отправили под арест

На борту самолета, летевшего из Антальи в Астану, 44-летний пассажир устроил конфликт. Мужчина был пьян, громко ругался матом, вел себя агрессивно и мешал другим пассажирам, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

После посадки в аэропорту Астаны его передали транспортной полиции. Однако мужчина продолжил конфликтовать и отказался выполнять требования полицейских. В итоге сотрудники надели на него наручники.

На мужчину составили несколько материалов, в том числе за мелкое хулиганство и неповиновение сотрудникам полиции.

Суд признал его виновным и назначил 10 суток административного ареста.

Читайте такжеПевец избил стюардессу FlyArystan из-за неправильного отношения к его одежде

В транспортной полиции напомнили: пассажиры должны соблюдать порядок на борту. Агрессивное поведение и невыполнение требований экипажа или полиции могут привести к серьезным последствиям.

Ранее на борту рейса Астана–Усть-Каменогорск другой пьяный пассажир устроил дебош: он избил бортпроводника, набросился на попутчика и предупредил, что в самолёте бомба. Его приговорили к трём годам лишения свободы.