четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Летальный случай от коронавируса зарегистрирован в Павлодарской области

Комитет Минздрава РК сообщил о новом летальном случае в Казахстане от коронавирусной инфекции, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта korrespondent.net
Фото взято с сайта korrespondent.net

9 апреля стало известно о новом летальном случае от коронавируса в Казахстане. Скончался житель Павлодара 1936 года рождения, который был госпитализирован 8 апреля с диагнозами «внебольничная полисегментарная пневмония средней степени тяжести», ХОБЛ.

«На следующий день анализ мужчины на КВИ дал положительный результат. Мужчина с 2016 года состоял на учете с диагнозами «бронхиальная астма», «хроническая обструктивная болезнь легких» (ХОБЛ), «ишемическая болезнь сердца», «артериальная гипертензия третьей степени» и «злокачественное новообразование кожи туловища». Указанные заболевания усугубили тяжесть состояния больного», – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, глава Минздрава Елжан Биртанов предположил, что количество зараженных коронавирусом в РК за три весенних месяца не превысит 3,5 тыс человек.

На сегодняшний день казахстанскими медиками зарегистрировано шесть летальных случаев.

О первой смерти от коронавируса в Казахстане стало известно 26 марта. Скончалась 64-летняя женщина. Позже Минздрав РК сообщил подробности смерти пациентки.

31 марта был зарегистрирован второй летальный случай. На этот раз уже в столице Казахстана. 50-летний мужчина болел в течение месяца, за медицинской помощью не обращался.

1 апреля сообщили об очередной смерти от коронавируса. Летальный случай был зафиксирован в Карагандинской области.

4 апреля смерть зафиксировали уже в Туркестанской области. От инфекции умер житель Жетысайского района 1956 года рождения.

В тот же день стало известно о пятом летальном случае. 73-летний мужчина скончался от коронавируса в Акмолинской области.

5 апреля зарегистрировали шестую смерть. В этот раз инфекция убила жителя Шымкента. Умерший от коронавируса мужчина работал дальнобойщиком.

Читайте также: Тела умерших от коронавируса в Казахстане не будут передавать родственникам

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 10
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0